DIPARTIMENTO CANTO E TEATRO MUSICALE

M° Anna Maria Ferrante

am.ferrante@conservatoriosantacecilia.it

 

DIPARTIMENTO COMPOSIZIONE E DIREZIONE

M° Ferdinando Nazzaro

f.nazzaro@conservatoriosantacecilia.it

 

DIPARTIMENTO DIDATTICA

M° Franco Antonio Mirenzi

fa.mirenzi@conservatoriosantacecilia.it

 

DIPARTIMENTO NUOVE TECNOLOGIE E LINGUAGGI MUSICALI (Jazz ed Elettronica)

M° Fabio Zeppetella

fabio.zeppetella@conservatoriosantacecilia.it

 

DIPARTIMENTO STRUMENTI AD ARCO E A CORDA

M° Daniele Roccato

d.roccato@conservatoriosantacecilia.it

 

DIPARTIMENTO STRUMENTI A FIATO

M° Alfredo Santoloci

a.santoloci@conservatoriosantacecilia.it

 

DIPARTIMENTO STRUMENTI A TASTIERE E A PERCUSSIONE

M° Stella Quadrini

s.quadrini@conservatoriosantacecilia.it

 

AREA DISCIPLINARE INTERPRETATIVA DELLA MUSICA ANTICA

M° Angela Naccari

a.naccari@conservatoriosantacecilia.it

 

AREA DISCIPLINARE INTERPRETATIVA D’INSIEME

M° Marco Cimagalli

m.cimagalli@conservatoriosantacecilia.it

 

AREA DISCIPLINARE STORICO-MUSICOLOGICA

M° Antonio Caroccia

a.caroccia@conservatoriosantacecilia.it

 

AREA DISCIPLINARE TEORICO-ANALITICA

M° Marco Persichetti

m.persichetti@conservatoriosantacecilia.it