ORARIO DOCENTI a.a. 2017/18

    
ALBANESE FranzMercoledìGiovedìGiovedì
flauto14,00 – 20,0014,00 - 20,0011,00 – 14,00
1° P – 31° P – 31° P – 3
ALESSANDRONI CinziaLunedìMartedì
canto8,00 - 14,0014,00 – 20,00
2° P - 102° P - 15
AULETTA GiovanniMartedìMercoledì
pratica e lettura pianistica14,00 - 20,008,00 - 14,00
2° P - 162° P - 10
BAGGIOLI AndreaMartedìMercoledì
lettura della partitura14,00 - 20,0014,00 - 20,00
2° P - 82° P - 8
BALDI FrancescoMartedìMercoledì
flauto14,00- 20,008,00 - 14,00
1° P - 41° P – 4
BELPASSI RiccardoLunedìMercoledì
lettura della partitura14,00 - 20,0014,00 - 20,00
2° P - 142° P - 14
BERNARDINI NicolaLunedìMartedì
musica elettronica10,00 – 20,0014,00 - 20,00
3° P - 23° P - 2
BIONDO BenedettoMartedìVenerdì
tromba14,00 - 20,0014,00 - 20,00
Ex Archivio1° P – 2
BRACCI StefanoMercoledìGiovedì
composizione8,00-14,0014,00-20,00
1° P - 6S.A.d.F. 2°p -5
BUCCITTI MauroLunedìLunedì
accordatura9,30-19,309,30-19,30
S.A.d.F. 1°p -7S.A.d.F. 2°p -5/-9
BURATTI CesareVenerdìSabato
arte scenica8,00 - 14,008,00 - 14,00
3° P - 4Medaglioni
CAGGIANO AntonioMartedìMercoledì
strumenti a percussione14,00-20,0012,00-18,00
Sala PercussioniSala Percussioni
CAMILLETTI SimonettaMercoledìSabatoSabato
chitarra14,00 – 20,008,00 – 14,0014,00 - 17,00
2° P - 52° P - 52° P - 5
CAMPA CeciliaLunedìMartedì
storia ed estetica musicale14,00 – 20,008,00-14,00
S.A.d.F.1°p-A.M.S.A.d.F. 2°p- 8
CANCI MarcelloMercoledìVenerdì
violino14,00 - 20,0014,00 - 20,00
2° P -122° P – 12
MercoledìGiovedì
basso jazz
3° p – 103° p – 10
CARRATONI LucianoLunedìMercoledì
trombone8,00-140014,00-20,00
Ex ArchivioEx Archivio
LunedìMercoledìVenerdì
flauto traversiere14,00 - 20,008,00 14,008,00-14,00
S.A.d.F. - 1°p - 8S.A.d.F. - 2°p -1S.A.d.F. - 2°p - 7
CATURANO FrancescoLunedìVenerdìSabato
lettura della partitura8,00- 14,008,00-14,0010,00-13,00
3° P – 72° P - 8S.A.d.F. 2°p-7
CERAVOLO AntonellaMARTEDìVenerdìVenerdì
pianoforte9,00-14,0014,00 – 20,0011,00-14,00
2° P – 72° P – 72° P – 7
CEROCCHI AntoniettaMartediGiovedi
storia della musica8,00 – 14,0014,00 – 20,00
S.A.d.F. 2° P – 9S.A.d.F. 2° P – 8
CHIRICO TeresaMercoledìGiovedì
storia della musica8,00 – 14,0014,00-20,00
S.A.d.F. 1°P A.M.3° P – 2
CIAMPI MaurizioVenerdìSabato
direz. del repertorio vocale sacro10,00-20,0010,00-20,00
S.A.d.F. 1° S.R.S.A.d.F. 1°p A.M.
CIANFERRA DanteMartedìVenerdìVenerdì
violoncello14,00-20,0014,00-20,0012,00 – 14,00
S.A.d.F1°P- 32° P – 11° P - 4
CIMAGALLI MarcoLunedìMercoledì
esercitazioni corali14,00-20,0014,00-20,00
S.A.d.F. 1° S.R.S.A.d.F. 1° S.R.
CLEMENTE Rosaria A.MartedìGiovedì
musica da camera8,00-14,0014,00-20,00
S.A.d.F. Sala R.3° P – 4
COLABIANCHI NicolaMartedìGiovedì
teoria dell'armonia e analisi14,00 – 20,0014,00 – 20,00
S.A.d.F. -2°p- 5S.A.d.F. -1°p- 5
CONTI CarlaLunedìMartedì
didattica14,00-20,008,00 – 14,00
3° P - 53° P - 5
COVIELLO Francesco M.
biblioteca
CROSTA GiuseppeGiovedìVenerdìSabato
violino14,00 - 20,0014,00 - 20,008,00-14,00
S.A.d.F.2° P - 1S.A.d.F. 2° P - 42° P - 2
CURTI GIALDINO ClaudioLunedìGiovedì
pianoforte14,00-20,008,00 – 14,00
2° P – 82° P – 8
CUSATELLI AlessandroGiovedìVenerdìGiovedì
composizione14,00-20,008,00-14,0011,30 - 14,00
S.A.d.F. 2° - 121° P – 6S.A.d.F. 2° - 12
D'AMELIO MarianoMartedìGiovedì
teoria dell'armonia e analisi14,00-20,008,00-14,00
S.A.d.F. 1°p- 7S.A.d.F. 2°p- 9
D'AMICO MatteoLunedìSabato
composizione8,00 – 14,008,00-14,00
S.A.d.F. 2°p - 12S.A.d.F. 2°p - 12
D'ANDREA AntonioMercoledìGiovedì
violino8,00-14,008,00-14,00
S.A.d.F. 2°p - 2S.A.d.F. 2°p - 2
D'ANNIBALE DelfinaMercoledìGiovedì
pianoforte14,00-20,0014,00-20,00
2° P - 12° P – 6
DALL'ALBERO ClaudioLunedìMercoledì
mus. corale dir. Coro14,00-20,0014,00-20,00
3° P – 73° P – 3
DAMIANI AndreaMartedìMercoledì
liuto8,00 – 14,0014,00 – 20,00
S.A.d.F. 1°p - 10S.A.d.F. 1°p - 10
DAMIANI CinziaLunedìGiovedì
pianoforte10,00 – 20,0010,00 – 20,00
2° P - 12° P - 1
DAMIANI PaoloLunedìMartedìLunedì
composizione jazz14,00 - 20,009,00 - 16,0010,00 - 14,00
3° P-Palestra3° P-Palestra3° P-Palestra
D'ALESSANDRO Maria LuisamercoledìGiovedì
Dalcroze8,00 – 14,008,00-14,00
Foyer 2S.A.d.F. 2° P 4
DE BLASIO SandroLunedìMartedì
violoncello14,00-20,0014,00-20,00
1° P – 31° P – 3
DE BONFILS NassimoMercoledìGiovedì
violino14-208,00 - 14,00
S.A.d.F.1° P-3S.A.d.F.1° P - 3
DE CARO VitoLunedìMercoledì
chitarra14,00 – 20,0014,00 – 20,00
S.A.d.F. 1°P - 9S.A.d.F. 1°P - 9
DE MATTEIS MonicaMartediVenerdì
musica da camera8,00-14,0014,00-20,00
3° P – 43° P – 4
DE VITTO RoccoMartedìGiovedì
pianoforte13,00-20,0013,00-20,00
2° P - 62° P - 9
DEL SORDO FedericoMercoledìGiovedì
prat.organistica e canto gregoriano14,00-20,0014,00-20,00
1° P - 181° P – 6
DELLA PORTA DarioMartedìMercoledì
storia della musica14,00-20,008,00-14,00
S.A.d.F 2° P - 9S.A.d.F 1° P - 5
DELLE CESE MassimoMartedìGiovedìMartedì
chitarra14,00 – 20,0014,00 – 20,0010,00 - 14,00
S.A.d.F 2° P - 42° P - 5S.A.d.F 2° P - 4
DESIDERI CarloLunedìMartedì
canto8,00-14,008,00-14,00
2° P - 132° P - 13
DETTORI LucianoVenerdìSabato
accompagnamento pianistico14,00-20,008,00-14,00
2° P – 92° P - 9
DI PAOLO EnricaLunedìGiovedì
violino14,00-20,0014,00-20,00
S.A.d.F. 2° P - 11S.A.d.F. 2° P - 11
DI POFI AntonioMercoledìGiovedì
composizione8,00-14,008,00-14,00
3° P - 33° P - 3
DI SEGNI ClaudioMartedìGiovedìMercoledì
canto8,00-14,008,00-14,008,00-14,00
2° P - 22° P - 22° P - 2
DOMINI MarcoMartedìGiovedì
violino8,00-14,0014,00- 20,00
3° P – 6S.A.d.F. 2° P - 4
FELLE AmeliaGiovedìVenerdì
musica vocale da camera10,00 – 20,008,00 – 16,00
2° P -132° P - 13
FERRANTE Anna MariaLunedìMercoledìLunedì
canto14,00 – 20,008,00-14,0012,00 – 14,00
2° P - 152° P - 152° P – 15
FERRARI FrancaLunedìGiovedì
pedagogia della musica9,00-14,008,00 – 14,00
3° P - 5S.A.d.F. 1°p A.M.
FILIPPETTI EnzoVenerdìSabatoVenerdì
sassofono14,00 – 20,008,00-15,008,00 - 14,00
Ex ArchivioEx ArchivioEx Archivio
FIORAVANTI EttoreMartedìMercoledì
batteria e percussioni jazz16,00-20,009,00 - 18,00
PalestraPalestra
GABRIELI MaurizioLunedìVenerdì
composizione14,00 – 20,0014,00 – 20,00
3° P - 33° P - 3
GALEATI MichelangeloMartedìMercoledì
quartetto14,00 – 20,008,00 – 14,00
S.A.d.F. 1° S.R.1° P - 1
GALLETTI AlbertoMartedìGiovedì
accompagnamento pianistico14,00-20,008,00-14,00
2° P- 22° P - 3
GALLETTO RobertoGiovedìVenerdì
musica da camera10,00 – 20,008,00 – 16,00
2° P – 132° P – 13
GALLO PatriziaLunedìGiovedì
accompagnamento pianistico8,00-14,008,00-14,00
2° P – 142° P - 4
GIALDRONI GiulianaMartedìMercoledìMartedì
storia della musica14,00-20,008,00-14,0012,00 - 14,00
S.A.d.F. 1° P - 53° P - 9S.A.d.F. 1° P - 5
GIGANTE PatriziaMercoledìVenerdi
accompagnamento pianistico8,00-14,008,00-14,00
2° P - 42° P -15
GIORGI MassimoLunedìMartedìLunedì
contrabbasso14,00 – 20,0014,00 – 20,009,00 - 13,00
3° P - 83° P - 83° P - 8
GIOVANNINI RiccardoMartedìVenerdi
didattica14,00 – 20,0014,00 – 20,00
3° P -53° P -5
GIULIANI RobertoLunedìMartedì
storia per didattica (Direttore)14,00-20,008,00-14,00
Giovedì
saxofono jazz9-14/14-18
3° P - Palestra
GIZZI CinziaGiovedìVenerdìvenerdì
pianoforte jazz14,00-20,0014,00 – 20,009,00-14,00
2° P – 32° P – 62° P – 6
lunedìsabato
Lingua straniera tedesco9,00 – 14,009,00-14,00
Foyer 2Foyer 2
IACOBELLI PieroLunedìGiovedìLunedì
clarinetto14,00-20,008,00-14,0010,00 – 14,00
2° P – 123° P - 62° P – 12
IACOLENNA AurelioMartedìMercoledìMartedì
teoria, ritmica e perc. musicale14,00 – 20,008,00-14,0010,00 - 14,00
S.A.d.F. 2°p-8S.A.d.F. 2°p- 8S.A.d.F. 2°p- 8
IACOMINI FabrizioVenerdìVenerdì
basso tuba8,00-14,0014,00-20,00
1° P – 31° P – 3
IANNUZZI IdaMercoledìVenerdì
accompagnamento pianistico8,00 – 14,0014,00 – 20,00
2° P - 32° P – 3
IANTORNI RobertoMercoledìVenerdì
teoria dell'armonia e analisi14-20,008,00 – 14,00
3° P - 73° P – 7
LANZETTA GiuseppeMartedìMercoledì
esercitazioni orchestrali10,00-16,0011,00-17,00
Sala MedaglioniSala Accademica
Lunedìmartedì
lingua straniera inglese14,00-18,009,00-14,00
Foyer 2Foyer 2
LEONARDI FrancescoLunedìGiovedì
flauto8,00-14,0014,00-20,00
1° P – 41° P – 4
LICATA AlessandroLunedìMartedì
organo8,00-14,008,00-14,00
Sala AccademicaSala Accademica
LO GIUDICE RitaMercoledìVenerdì
accompagnamento pianistico8,00-14,008,00-14,00
2° P – 132° P - 14
LONGO EmanuelaVenerdìVenerdì
accompagnamento pianistico8,00-14,0014,00- 20,00
2° P – 42° P – 4
LUCA Giovan BattistaGiovedìVenerdì
composizione8,00 – 14,0014,00 – 20,00
1° P - 181° P - 18
LUCANTONI DarioMartedìMercoledì
dir. d'orchestra14,00 – 20,0014,00 – 20,00
3° P – 43° P – 4
LUCIA PasqualeMercoledìGiovedì
lettura della partitura8,00-14,0014,00-20,00
2° P - 82° P – 8
LUPONE MichelangeloLunedìMartedì
comp.musicale elettronica10,00 – 20,0014,00 – 20,00
3° P - 13° P - 1
LunedìMartedì
violino barocco8,00-14,008,00-14,00
S.A.d.F. - 1°p - 6S.A.d.F. - 1°p - 6
MARCOTULLI CarlaGiovedìVenerdìVenerdì
canto jazz9,00 - 14,0014,00 - 20,009,00 - 14,00
3° P - 93° P - 103° P - 10
MARIANO AmaliaMercoledìGiovedìgiovedì
pratica e lettura pianistica14,00 – 20,008,00 - 14,0014,00-17,00
2° P – 42° P - 102° P – 10
MARINI RiccardoMercoledìSabatoSabato
pianoforte14,00 – 20,0014,00 – 20,0012,00 - 14,00
2° P -112° P - 72° P - 7
MAROTTI SerenaLunedìVenerdì
pratica e lettura pianistica14,00-20,008,00-14,00
2° P - 102° P - 10
MASINI AndreaLunedìMartedì
fagotto14,00-20,008,00-14,00
1° P – 41° P – 4
MASSARELLI MaurizioMartedìGiovedìGiovedì
violoncello8,00-14,0014,00-20,0011,00-14,00
S.A.d.F. 2° p - 21° P – 51° P – 5
Giovedì
tecnica Alexander10,00 - 14,00
Foyer 2
MASTRANGELO StefanoVenerdìSabato
corno14,00-20,008,00-14,00
1° P – 41° P – 4
MECCOLI IvoMercoledìVenerdìVenerdì
clarinetto14,00-20,0014,00-20,0010,00 - 14,00
1° P – 51° P - 51° P - 5
MICHELETTI StefanoLunedìMercoledì
pratica e lettura pianistica14,00-20,008,00-14,00
2° P - 162° P - 16
MINGARO SaraMartedìmercoledì
canto rinascimentale barocco14,00-20,008,00-14,00
S.A.d.F. 1° P - 8S.A.d.F. 1° P - 8
MIRENZI Franco A.MercoledìGiovedì
didattica8,00-14,0014,00-20,00
3° P - 53° P - 5
MORELLI MaraMartedìGiovedìmartedì
pianoforte14,00 – 20,008,00-14,0011,00 – 14,00
2° P - 112° P - 62° P – 10
MORENA CarloMartedìGiovedìGiovedì
flauto14,00-20,0014,00-20,0010,00 - 13,00
1° P – 21° P – 21° P – 2
MORI IsabellaMartedìMercoledì
arpa14-2014-20
1° P – 71° P – 7
MURATORI RinaldoMartedìMercoledì
esercitazioni orchestrali14,00-20,0010,00-16,00
Sala AccademicaSala Medaglioni
NACCARI AngelaMartedìMercoledì
pratica del rep. vocale8,00 – 14,0014,00-20,00
S.A.d.F. 1° P - 8S.A.d.F. 1° P - 8
NAPPO GinoMartedìMercoledì
lettura della partitura14,00 – 20,008,00 – 14,00
2° P - 142° P - 14
NARDUZZI NelloLunedìVenerdì
teoria dell'armonia e analisi8,00-14,008,00-14,00
S.A.d.F. 1° P - 5S.A.d.F. 1° P - 7
NAZZARO FerdinandoMartediGiovedi
composizione14,00-20,008,00 – 14,00
1° P – 62° P – 12
PACELLI ElisabettaLunedìMartedìlunedì
pianoforte14,00 – 20,0014,00 – 20,0011,00 - 14,00
2° P - 112° P – 92° P - 11
PALLADINO LuanaMartedìVenerdìGiovedì
letter. poetica e drammat.8,00-14,008,00-14,0010,30-13,30
S.A.d.F. 1° P- A.M.3° P - 9SAdF 2°P - 5
PALMULLI MariaMartediGiovedì
teoria, ritmica e perc. musicale14,00-20,0014,00-20,00
3° P - 93° P - 9
PANSINI MauraMartedìGiovedìMartedì
pianoforte14,00 – 20,0014,00-20,0011,00 – 14,00
2° P – 12° P - 112° P – 9
PARENTI StellaMartedìMercoledìMercoledì
canto14,00-20,0014,00- 20,0010,00 - 14,00
2° P - 132° P – 22° P - 7
PAVARINI LeaGiovedìVenerdìMercoledì
pratica e lettura pianistica14,00 - 20,0014,00 – 20,0014,00 - 17,00
2° P - 162° P – 162° P - 7
PAVONE Maria ChiaraLunedìVenerdìMercoledì
canto8,00 – 14,008,00-14,008,00 - 11,00
2° P - 22° P - 22° P - 6
PEPE MaurizioMartedìGiovedì
violino14,00-20,0014,00-20,00
S.A.d.F. 2° P - 1S.A.d.F. 1° P - 3
PERINI AntonellaLunedìMartedì
accompagnamento pianistico14,00 - 20,008,00 - 14,00
2° P - 32° P - 16
PERSICHETTI MarcoMercoledìVenerdì
teoria dell'armonia e analisi8,00 – 14,0014,00-20,00
S.A.d.F. - 2°P - 9S.A.d.F. - 2°P - 8
PINTO AnielloMartedìMercoledì
oboe8,00-14,0014,00-20,00
2° P – 51° P – 4
PISA PaolaMercoledìGiovedì
accompagnamento pianistico8,00-10,0014,00-20,00
2° P – 72° P – 2
PITOCCO MassimilianoMercoledìGiovedìMercoledì
fisarmonica14,00 - 20,0014,00 - 20,0010,00 - 14,00
3° P – 63° P - 83° P - 6
POCCIA DomenicoMercoledìVenerdì
accompagnamento pianistico8,00-14,008,00-14,00
2° P - 92°p- 9
POCOROBBA GianfilippoLunedìMartedì
strumentazione per banda8,00-14,0014,00-20,00
2° P - 32° P - 3
POLICICCHIO AlbaMartedìGiovedì
canto8,00 – 14,008,00 - 14,00
2° P – 152° P – 15
PROIETTI Maria LauraLunedìGiovedìlunedì
pianoforte14,00 – 20,008,00 - 14,0011,00-14,00
2° P - 92° P - 72° P - 9
QUADRINI StellaLunedìMartedìmercoledì
pianoforte8,00-14,0014,00-20,0011,00-14,00
2° P - 72° P - 72° P – 1
RE BrunoMartedìMercoledìVenerdì
viola da gamba8,00-14,008,00-14,008,00-14,00
S.A.d.F. 1°p- 7S.A.d.F. 1°p- 3S.A.d.F. 1°p- 8
REA DaniloLunedìMartedìLunedì
tastiere elettroniche14,00 – 20,0014,00 – 20,008,00 - 14,00
3° P – 43° P – 43° P - 4
RICCARDI RiccardoLunedìMartedì
composizione14,00 – 20,008,00-14,00
1° P – 61° P – 6
ROCCATO DanieleLunedìMartedì
contrabbasso14-208,00-14,00
1° P - 51° P - 5
ROSSI DanieleLunedìGiovedì
clarinetto14,00-20,0014,00-20,00
2° P – 63° P – 6
RUGGERI GianlucaMartedìGiovedì
strumenti a percussione8,00-14,0013,00-19,00
Sala PercussioniSala Percussioni
RUSSO RosaLunedìGiovedì
arte scenica9,00-15,009,00-14,00
Sala Medaglioni3° P – 4
SALUCCI EmanuelaLunedìGiovedì
canto14,00-20,0014,00-20,00
2° P - 132° P - 15
SANTOLI Maria PiaLunedìsabato
storia della musica8,00 - 14,008,00 - 14,00
S.A.d.F. 2° P - 8S.A.d.F. 2° P - 8
SANTOLOCI AlfredoMercoledìGiovedì
sassofono8,00-14,008,00-14,00
Ex ArchivioEx Archivio
SANZO' LucaMartedìGiovedì
viola14,00 - 20,0014,00 - 20,00
2° P – 122° P - 12
SCARAMUZZA Fabio G.GiovedìVenerdì
lettura della partitura14,00-20,0014,00-20,00
2° P -142° P – 8
SCARTON CesareLunedìVenerdi
arte scenica8,00-14,008,00-14,00
S.A.d.F.- A.MagnaS.A.d.F.- A. Magna
SCIPIONE UmbertoMartedìMercoledì
clarinetto14,00-20,008,00-14,00
1° P – 51° P – 5
GiovedìVenerdì
storia della musica jazz8,00-14,0014,00-20,00
S.A.d.F. - 2° P - 83° P – 2
SERAFINO PaolaMercoledìVenerdì
teoria, ritmica e perc. musicale14,00-20,0014,00-20,00
3° P - 93° P - 9
SHORE KaetheGiovedìVenerdì
viola14,00-20,008,00-14,00
S.A.d.F. 1° P - 9S.A.d.F. 1° P – 3
SPIRITO FaustoMartedìMercoledì
teoria, ritmica e perc. musicale14,00-20,0014,00-20,00
S.A.d.F. 1°P - A.M.S.A.d.F. 1°P - 5
STAFFIERI CarmelaGiovedìVenerdì
violino14,00 - 20,0014,00-20,00
2° P – 4S.A.d.F. 1° P - 9
TALLINI ArturoLunedìMercoledìLunedì
chitarra14,00 - 20,0014,00 - 20,0010,00 - 14,00
2° P - 53° P - 82° P - 5
TAMBE' GualtieroMercoledìSabato
violino14,00-20,008,00-14,00
2° P - 33° P - 6
TELLI FrancescoMartediGiovedì
composizione8,00-14,008,00-14,00
S.A.d.F. 1° P - 32° P - 16
TEODORI PaoloLunedìMartedì
teoria dell'armonia e analisi14,00 – 20,008,00 – 14,00
S.A.d.F. 2°p- 83° P – 7
TORCHIANI AlessandraLunedìMercoledìlunedì
pianoforte14,00 – 20,0014,00-20,0011,00-14,00
2° P – 72° P - 92° P – 8
TRAVERSA MargheritaMartedìGiovedìVenerdì
pianoforte8,00-14,0014,00-20,008,00 – 11,00
2° P - 112° P - 72° P - 7
TUCCI M.GiulianaMartedìMercoledì
pratica e lettura pianistica14,00-20,0014,00-20,00
2° P - 42° P -16
VALENTE AntonioLunedìMercoledì
pianoforte11,00-19,0011,00-19,00
2° P - 62° P - 6
VALENTINI AlessandroMercoledìVenerdìVenerdì
canto14,00-20,0014,00 – 20,0010,00 - 14,00
2° P -152° P -152° P - 12
VARISCO Giovanni M.MercoledìVenerdì
pratica e lettura pianistica14,00-20,0014,00-20,00
2° P - 102° P - 10
VASSELLI FrancoLunedìGiovedì
tromba14,00-20,0014,00-20,00
Ex ArchivioEx Archivio
VENEZIANO CorradoMartedìMercoledì
italiano per stranieri10,00-14,0010,00-14,00
SAdF 2° P - 12SAdF 2° P - 12
VERDI LuigiMercoledìGiovedi
composizione14,00-20,008,00-14,00
1° P – 61° P – 6
VERRECCHIA AlessandroLunedìVenerdì
musica d'insieme per fiati14,00 - 20,0014,00-20,00
1° P – 11° P – 1
VERRECCHIA PaoloLunedìVenerdì
oboe14,00-20,008,00-14,00
1° P – 21° P – 2
VICARI MarinaGiovediVenerdi
quartetto14,00-20,008,00 – 14,00
1° P – 11° P – 1
VICARI OrazioMercoledìSabato
violino8,00-14,0014,00-20,00
3° P – 82° P – 15
VIGNANELLI BarbaraMartedìMercoledì
clavicembalo e tastiere storiche14,00-20,008,00 – 14,00
S.A.d.F. 1° P - 6S.A.d.F. 1° P - 6
ZACCAGNINI GuidoMercoledìGiovedì
storia della musica14,00 – 20,0014,00 – 20,00
S.A.d.F. 1° P A.M.S.A.d.F. 1° P A.M.
ZEPPETELLA FabioMartediGiovedìMartedì
chitarra jazz14,00 - 20,0014,00 - 20,009,00 - 14,00
3° P – 103° P - 103° P - 10
ZUCCHI RemoLunedìMartedì
accompagnamento pianistico8,00-10,0014,00-20,00
2° P – 42° P - 4